Posted 3 февраля 2010,, 07:57

Published 3 февраля 2010,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

На Сахалине приостановили работу нового кинокомплекса

3 февраля 2010, 07:57
Застройщик не получил разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в связи с нарушениями требований технического регламента о пожарной безопасности

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Предписание о приостановке работы «Самого лучшего кинотеатра» в день его открытия выдали сотрудники Государственной инспекции строительного надзора.

Как сообщил начальник отдела государственного строительного надзора Государственной инспекции строительного надзора Сахалинской области Петр Паньков, на сегодняшний день застройщик - ООО «Бриллиант» - не получил разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в связи с нарушениями требований технического регламента о пожарной безопасности. Нормам не соответствуют облицовка стен и покрытие полов кинозалов.

Также на физическое и юридическое лица составлены три протокола об административном правонарушении - за ввод в эксплуатацию без разрешения, несоблюдение требований пожарной безопасности при производстве работ по облицовке стен и покрытию полов кинотеатра.

Как передает РИА «Сахалин-Курилы», директор ООО «Бриллиант» Константин Резницкий воздержался от комментариев по данному вопросу. С генеральным директором ЗАО «Киномир» Романом Альперовичем пока связаться не удалось.

"