Posted 3 февраля 2010,, 06:27

Published 3 февраля 2010,, 06:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Опасный "сюрприз" нашли приморцы прямо в собственной люстре

3 февраля 2010, 06:27
Для нормализации обстановки в квартире пришлось вызывать сотрудников МЧС

ВЛАДИВОСТОК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Приятным сюрпризом» оказалось обнаружение ртути в собственной люстре для жителей одного из поселков Приморья.
Как сообщили в пресс-службе компании «Примтехнополис», инцидент произошел 31 января в одном из домов поселка Новый Надеждинского района. Находившийся в доме ребенок, играя в мяч, угодил в люстру, висевшую в комнате. Из декоративной чашечки, украшавшей люстру, на пол и на мебель упали крупные капли неизвестной жидкости с металлической окраской.
Немедленно была вызвана дежурная служба МЧС, которая подтвердила, что неизвестная жидкость - ртуть. На следующий день сотрудники ООО «ПримТехнополис засвидетельствовали факт разлива ртути и сделали замеры содержания паров ртути в воздухе квартиры и подъезда.
По итогам замеров было установлено значительное превышение содержания паров в воздухе квартиры, содержание паров ртути в воздухе подъезда не превышает ПДК. В результате длительного нахождения открытой ртути в люстре вся квартира стала «пропита» ее парами.
По данному факту ведутся разбирательства.

"