Posted 3 февраля 2010,, 02:18

Published 3 февраля 2010,, 02:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

При пожаре в посёлке Ванино Хабаровского края спасены 45 человек

3 февраля 2010, 02:18
Причиной возгорания стало замыкание электропроводки

ХАБАРОВСК. 3 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня утром сотрудники 19-ой краевой пожарной части посёлка Ванино спасли 45 человек из пятиэтажного общежития посёлка по улице Чехова.
Как сообщает пресс-служба МЧС края, из-за замыкания электропроводки произошло возгорание в электрощитовых нескольких этажей. Дым от пожара моментально заполнил внутренние помещения коридоров и жилых комнат, в которых спали люди. На место немедленно прибыли три пожарных расчёта. По запасным выходам газодымозащитники оперативно эвакуировали находившихся в здании людей. Спасатели отметили, что слаженной работе огнеборцев помогли ранее проведённые пожарно-тактические учения с персоналом и жильцами общежития. Это как раз тот случай, когда добросовестное взаимодействие населения с пожарными стало залогом спасения в экстремальной ситуации.
А накануне на перегоне в районе станции Ландыши Ванинского района сотрудники этой пожарной части потушили горящий локомотив. Горела кабина, и машинист с помощником не смогли ликвидировать пожар подручными средствами. В течение часа огонь был полностью ликвидирован пожарными.
Всего за прошедшие сутки сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 17 раз. На местах тушения обнаружены 2 погибших и 1 травмированный человек.

"