Posted 3 февраля 2016,, 06:40

Published 3 февраля 2016,, 06:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчан хотели споить тысячами литров "левой" водки и коньяка

3 февраля 2016, 06:40
Полицейские изъяли на одной из торговых баз огромную партию нелегального алкоголя

Хабаровские полицейские обнаружили рекордную партию нелегального алкоголя на одной из производственных баз в Краснофлотском районе города. Как рассказали сегодня в пресс-службе регионального управления МВД России, на складе оперативники досмотрели фуру, легковой автомобиль и контейнеры для хранения товара. Они были доверху забиты коробками с бутылками популярных у покупателей сортов водки и коньяка. Общий объём спиртосодержащей продукции составил 50 тысяч литров.






«Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, акцизные марки на бутылках контрафактного алкоголя являются поддельными и распечатаны на обычном цветном принтере, — добавили представители ведомства. — В настоящее время установлено, что в случае реализации изъятой алкогольной продукции ущерб, причинённый правообладателям марок спиртных напитков, составил бы более 20 миллионов рублей».



Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Хабаровску установили организатора торговли нелегальным алкоголем. Горожанин, который официально нигде не работал, координировал покупку и сбыт «левой» водки и коньяка. Он самостоятельно развозил спиртные напитки в мелкие торговые точки Хабаровска. Его задержали в квартире сотрудники ОМОНа. Также удалось выявить ещё двух его подельников.

«Основным местом сбыта продукции были круглосуточные ларьки и павильоны, владельцами которых являются два других участника группы. В продажу поставлялись водка и коньяк различных объёмов и наименований», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Следователи полиции ищут других участников преступной цепочки. Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного предпринимательства, приобретения, хранения и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также по факту незаконного использования чужого товарного знака.

"