Posted 3 февраля 2016,, 09:33

Published 3 февраля 2016,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В хабаровском отделении полиции умер мужчина

3 февраля 2016, 09:33
Его доставили в дежурную часть в состоянии алкогольного опьянения

Руководство хабаровского городского управления МВД России назначило проведение служебной проверки по факту смерти мужчины в отделении полиции, которого доставили туда за совершение хулиганских действий. По информации пресс-службы ведомства, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В дежурную часть поступил вызов о действиях 39-летнего мужчины — он, будучи пьяным, ломился домой к своей бывшей супруге. В результате мужчина был задержан. Так как его состояние не позволяло составить на него административный протокол, то его оставили в специальном помещении, предназначенном для выяснения обстоятельств факта задержания для того, чтобы он пришёл в себя», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Кирилл Блинов.

Спустя некоторое время мужчине стало плохо — ему понадобилась помощь медиков. Врач бригады скорой помощи, прибывшей в отдел полиции, после проведённых реанимационных мероприятий констатировал смерть гражданина. В настоящее время причина гибели мужчины устанавливается. Служебную проверку проводит оперативное отделение хабаровского управления МВД России.

"