Posted 3 февраля 2016,, 01:14

Published 3 февраля 2016,, 01:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке на пешеходном переходе сбили школьника

3 февраля 2016, 01:14
Мальчик переходил дорогу по всем правилам

Утро в приморской столице началось с дорожных происшествий. В одном из них пострадал ребёнок.

На Окатовой водитель автомобиля Toyota Mark II сбил школьника. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе приморского управления МВД, 12-летний мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, когда его ударил автомобиль. Школьник выжил, информация о его здоровье уточняется. Почему водитель не отреагировал на сигнал светофора, сейчас выясняет полиция.



В сводке утренних ДТП снова не обошлось без Луговой. Сегодня там произошла очередная авария с участием фуры. Рядом с поворотом на Шепеткова не поделили дорогу джип и грузовик.

Ещё одна утренняя авария произошла на улице Нейбута, недалеко от магазина «Семь ветров». «Мазда» врезалась в бок Toyota Vitz. Автомобили получили значительные повреждения.


Подобной аварией отметился утром и Уссурийск. В районе 3-го километра произошло сильное столкновение двух малолитражек. Одной из них серьёзно помяло боковую часть. По предварительным данным, пострадавших нет.

ДТП с участием пешеходов – пока ещё достаточно частое явление на Дальнем Востоке. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о сбившем трёхлетнюю девочку водителе. Мужчина отвёз пострадавшую в больницу, однако, не захотев объясняться с полицейскими, скрылся.

Иногда пешеходы сами провоцируют подобные ситуации. Так, в последний день новогодних праздников владивостокский автомобилист сбил пенсионерку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

"