Posted 3 февраля 2021,, 00:18

Published 3 февраля 2021,, 00:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Бензовоз загорелся и едва не взорвался на мосту в Приморье

Бензовоз загорелся и едва не взорвался на мосту в Приморье

3 февраля 2021, 00:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники ведомственной охраны Минтранса России предотвратили взрыв бензовоза возле реки Большая Уссурка в Приморье.
Сюжет
Пожар

Как рассказали в Минтрансе России, инцидент произошёл 30 января на мосту через Большую Уссурку. Бензовоз неожиданно остановился прямо на мосту, из него вышел водитель и сбежал. Дежурные заметили, что транспортное средство загорелось — пламя распространялось очень быстро и приближалось к цистерне с горючим.

Стрелки Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» немедленно прибежали к месту происшествия и начали тушить его огнетушителями и снегом. Позже к тушению присоединился и водитель, который вернулся на место.

Вскоре на место прибыли и пожарные — они пролили бензовоз, чтобы исключить тление и повторное возгорание.

«Напомним, все работники ведомственной охраны проходят обучение и комиссионную проверку знаний по пожарно-техническому минимуму, а вводные инструктажи проводятся с каждым новым сотрудником», — уточнили в ведомстве.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в воскресенье, 31 января, в центре Владивостока произошёл пожар. Загорелось здание, расположенное по адресу Светланская, 9. Известно, что в этом помещении располагаются бар, кафе, салон обуви, ювелирная мастерская, студия красоты, коллегия адвокатов. Возгорание удалось оперативно потушить, никто не пострадал.

"