Posted 3 февраля 2021,, 13:36

Published 3 февраля 2021,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Ногой и бутылкой: в СК рассказали подробности нападения на полицейского в Приморье

3 февраля 2021, 13:36
Серьёзные неприятности грозят одному из жителей города Находки – мужчина подозревается в нападении на сотрудника полиции «при исполнении».

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось 29 января текущего года в квартире дома по улице Астафьева.

В дежурную часть отделения полиции поступил звонок: мужчина заявил о том, что у него были украдены важные документы. На вызов к приморцу прибыл сотрудник полиции. Но когда страж порядка приехал домой к мужчине, тот, будучи пьяным, напал на полицейского. Он пнул представителя власти ногой в живот, а затем ударил его стеклянной бутылкой по голове. Факт кражи документов у мужчины не подтвердился.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Ведётся следствие. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в начале января в аэропорту Владивостока пьяный мужчина обложил матом и оскорбил полицейских, а потом и вовсе сам себе нанёс телесные повреждения.

"