Posted 3 февраля 2021,, 02:29

Published 3 февраля 2021,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Сбежавшему с места ДТП в Приморье водителю придётся отвечать по закону

Сбежавшему с места ДТП в Приморье водителю придётся отвечать по закону

3 февраля 2021, 02:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд решил судьбу водителя, скрывшегося с места ДТП в Артеме. Мужчина, по вине которого ранее произошла авария, был лишен водительских прав на год, как сообщает пресс-служба ОМВД по Артему.

Ранее по адресу ул. Краснознаменная, 2 в г. Артеме произошло ДТП. Водитель Toyota Chaser врезался в автобус, внутри которого находились пассажиры. Никто не пострадал, однако без повреждений транспорта не обошлось. Водитель Toyota Chaser сразу после аварии скрылся с места ДТП, но его личность была установлена сотрудниками ГИБДД. Он пришел в отдел Госавтоинспекции для дачи показаний.

«В отношении гражданина полицейские составили два административных протокола: по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) и по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)», — сообщается на сайте управления МВД по Приморскому краю.

Согласно решению мирового суда, гражданин будет лишен права на вождение на 1 год.

Ранее «Восток-Медиа» писало о водителе, сбившем в Хасанском районе восемь человек и сбежавшем с места преступления. Для его поимки полиция действовала по плану «Перехват».

"