Posted 3 февраля 2021,, 02:14

Published 3 февраля 2021,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Сотрудник интерната украл 4,6 миллиона у недееспособных клиентов в Приморье

3 февраля 2021, 02:14
Летом 2020 года руководство «Покровского психневрологического интерната» сообщило о том, что со счетов клиентов интерната неизвестные списали огромные суммы, превышающие в совокупности два миллиона рублей.
Сюжет
Кража

В полиции края установили, что в деле замешан сотрудник интерната — специалист по социальной работе и его коллега. Он вступил в сговор со своим коллегой и оформил доверенность на открытие счетов и осуществление по ним банковских операций — все — на имена недееспособных пациентов учреждения. В итоге, общий ущерб, причинённый этими действиями, составил более 4,6 миллионов рублей.

Следователь следственного отдела МВД по Октябрьскому району возбудил уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Дело соучастника выделили в отдельное производство.

В ходе расследование удалось доказать причастность фигуранта к хищению средств в особо крупном размере.

В конечном итоге, Октябрьский окружной суд признал мужчину виновным и приговорил к 2,5 годам колонии-поселения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что следственные органы Следственного комитета РФ в Приморье закончили расследование уголовного дела по факту посредничества в передаче взяток директору Приморского океанариума. Теперь дело рассмотрит суд. Известно, 30 марта 2020 года обвиняемая передала директору Приморского океанариума два миллиона рублей — в качестве взятки от предпринимателя. Отметим, что подрядчик занимался обслуживанием систем жизнеобеспечения научного учреждения.

"