Posted 3 марта 2008,, 03:06

Published 3 марта 2008,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Деньги от продажи наркотиков поступали в приморский банк

3 марта 2008, 03:06
Наркополицейские арестовали жителя Владивостока, сбывавшего опий

Сотрудники наркоконтроля расследовали уголовное дело в отношении 38-летнего жителя краевой столицы, торговавшего опием и ангидридом уксусной кислоты – ядовитым веществом, которое используется для изготовления ацетилированного опия. Мужчина находится под арестом, ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ - сбыт наркотических средств, сбыт ядовитых веществ и легализация денежных средств, нажитых преступным путем. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первореченский районный суд г.Владивостока.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на группу информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля, следствие установило, что обвиняемый занимался систематическим сбытом опия и ангидрида уксусной кислоты. Желающие купить наркотик предварительно звонили ему на сотовый телефон, соблюдая конспирацию, после чего встречались, как правило, в арке соседнего дома, где и происходил обмен денег на наркотики. В ходе обыска оперативники получили весомое доказательство преступной деятельности наркосбытчика – у него дома наркополицейские изъяли 25 свертков с опием весом в 9,5 граммов (это количество является особо крупным размером), а также фрагменты шприцев, наполненные ангидридом уксусной кислоты. Товар был полностью готов к сбыту и ждал своего покупателя.
Наркоделец женат, имеет четырехлетнюю дочь. Как оказалось, жена знала, что ее муж употребляет наркотики, но полагала, что он не торгует ими. Между тем, на деньги, полученные от преступной деятельности, мужчина заключил кредитный договор с банком, что и стало основанием для предъявления ему обвинения в легализации наркодоходов. Теперь суду предстоит выяснить степень вины сбытчика и вынести свой вердикт.
С начала года наркополицейские Приморья уже выявили 296 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из которых 211 составили преступления, связанные со сбытом наркотических средств.



"