Posted 3 марта 2008,, 00:56

Published 3 марта 2008,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Вину за похищение человека определит суд

3 марта 2008, 00:56
На скамье подсудимых Михайловского района банда из шести человек

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Михайловским межрайонным следственным отделом закончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении шести лиц, которые обвиняются в похищении человека.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, обвинение предъявлено в совершении преступления предусмотренного п. «а», «в», «г» ч.1 ст. 126 УК РФ - похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Кроме того виновным лицам предъявлено обвинение по ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством и по ч.1 ст. 115 УК РФ- умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Следствием установлено, что в ноябре 2007 года шестеро жителей Черниговского района на почве личных неприязненных отношений с целью похищения своего знакомого, также являющегося жителем Черниговского района, применили в отношении последнего насилие. После этого потерпевшего насильно поместили в багажник автомобиля и перевезли в один из домов с. Черниговка, где удерживали до освобождения его сотрудниками ОВД по Черниговскому муниципальному району.
Уголовное дело направлено в суд, который определит меру наказания каждому виновному.

"