Posted 3 марта 2010,, 05:30

Published 3 марта 2010,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Двух милиционеров в Приморье осудят за мошенничество

3 марта 2010, 05:30
Также стражей порядка обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморского края закончили расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, мошенничестве и получении взятки.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, уголовное дело было возбуждено в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отделения по борьбе с преступлениями среди несовершеннолетних уголовного розыска криминальной милиции УВД по Первомайскому району Владивостока Дмитрия Скуева и первого заместителя начальника управления - начальника криминальной милиции того же структурного подразделения Эдуарда Канунникова.
«Следствием было установлено, что Скуев несколько раз получал деньги за укрывательство незаконных действий гражданки и ее знакомым. В общей сложности ему было передано 150 000 рублей. За что обвиняемый предоставил ей и другому задержанному возможность беспрепятственно скрыться с из здания милиции. Также Скуев позволил оставить подозреваемым при себе наркотическое средство - героин», - сообщили в управлении.
После этого, Скуев передал 75 000 рублей Канунникову, при этом, рассчитывая в дальнейшем получать покровительство в своей служебной деятельности, а также неразглашение сведений об укрытии преступных действий отпущенного им гражданина.
Следствием по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"