Posted 3 марта 2010,, 06:48

Published 3 марта 2010,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморские грабители украли мазута на несколько миллионов рублей

3 марта 2010, 06:48
ФСБ пресекло в Приморье деятельность группы расхитителей топлива

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением ФСБ России по Приморскому краю пресечена незаконная деятельность преступной группы, причастной к хищению топлива, предназначенного для отопления жилого фонда Арсеньевского городского округа.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ФСБ по Приморскому краю, организованная группа лиц реализовывала схему хищения топлива с мазутохранилища, расположенного на территории филиала «Арсеньевский» КГУП «Примтеплоэнерго». Кражи совершались в темное время суток после тщательного планирования и распределения ролей между отдельными членами преступной группы, при соблюдении повышенных мер конспирации. Злоумышленниками был организован беспрепятственный скрытный подъезд к топливному хранилищу, обеспечено отключение видеозаписи заезда на охраняемую территорию. По пути следования мазутовозов члены группы осуществляли проверочные мероприятия в отношении лиц, находящихся в «подозрительных» машинах, стоящих на пути следования колонны, использовали элементы наружного наблюдения. Только с января по февраль 2010 года преступной группировкой было похищено свыше 300 тонн мазута, стоимостью не менее 2900000 рублей.
Первое марта Управлением проведена специальная операция по задержанию ее участников в момент совершения очередного эпизода тайного хищения топлива. В ходе мероприятия задержано 13 подозреваемых. СО УФСБ России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

"