Posted 3 марта 2010,, 07:33

Published 3 марта 2010,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В детских садах Находки выявлены многочисленные нарушения

3 марта 2010, 07:33
В частности, установлено, что в одном из детсадов реализуется филе минтая с просроченным сроком годности, а одноразовые стаканчики многократно используются детьми для полоскания рта

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Приморского края провела проверку по сообщению РИА «Восток-Медиа» о массовом отравлении детей в детском саду города Находки.

Напомним, что 12 февраля на нашем сайте была опубликована информация о массовом отравлении детей в одном из детских садов города Находки.

«По поручению прокуратуры Приморского края прокуратурой города Находки по данной публикации незамедлительно проведена проверка, которой установлено, что с 10 по 13 февраля в Находкинском городском округе зарегистрировано 10 случаев отравления детей, шесть из которых были госпитализированы, четверо находились на амбулаторном лечении.

По состоянию на 18 февраля все дети были выписаны, диагноз сальмонеллёз не подтвердился ни в одном из случаев», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Однако в ходе проверки в двух детских садах города выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологических режима и требований к организации питания детей.

Так, установлено, что в одном из детских садов реализуется филе минтая китайского производства с просроченным сроком годности, а одноразовые стаканчики многократно используются детьми для полоскания рта.

В связи с выявленными нарушениями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» заместителю главы Находкинского городского округа прокуратурой города Находки внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль прокуратурой Приморского края.

"