Posted 3 марта 2010,, 05:47

Published 3 марта 2010,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

За хищение электроэнергии и нарушение подписки о невыезде хабаровчанку определили в следственный изолятор

3 марта 2010, 05:47
Там она будет ждать решения суда

ХАБАРОВСК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По факту неоднократного самовольного подключения к внутридомовым электрическим сетям в отношении хабаровчанки, проживающей на ул. Служебной органами милиции возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба, причиненного ею за безучетно потребленную электроэнергию равна восьми тысячам рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хбаровскэнергосбыта, до момента рассмотрения дела в суде с гражданки Г. органами правопорядка была взята подписка о невыезде. Но она нарушила примененную к ней меру пресечения и выехала из Хабаровска. После этого судом было вынесено Предписание о розыске обвиняемой. После возвращения Г. в Хабаровск органы внутренних дел заключили ее в следственный изолятор до вынесения решения судом.
Сегодня на стадии дознания органов милиции Хабаровска находится 23 уголовных дела, возбужденные по статье № 165 часть 1 Уголовного Кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием».
При этом по двум из этих дел суд уже вынес приговоры о взыскании суммы ущерба в пользу Хабаровскэнергосбыта и лишении свободы нарушителей на срок, равный одному году условно.

"