Posted 3 марта 2011,, 08:51

Published 3 марта 2011,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Милиция ЕАО провела спецоперацию "Условник"

3 марта 2011, 08:51
Проверено около тысячи несовершеннолетних

БИРОБИДЖАН. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Милиционеры Еврейской автономии подвели итоги оперативно-профилактической операции "Условник". Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе УВД по ЕАО, цель операции - активизация профилактической работы с подростками, так называемой особой категории.
"Наши сотрудники также выявляли факты нарушения условно осужденными несовершеннолетними обязанностей, возложенных на них судом", - пояснила представитель УВД Елена Чувашова. С 21 по 28 февраля милиционеры совместно с сотрудниками других заинтересованных ведомств провели около восьмидесяти рейдовых мероприятий. Было отработано более трехсот мест концентрации подростков - кафе, рестораны, компьютерные салоны. Не остались без внимания проверяющих чердаки, подвалы, подъезды жилых домов.
Всего в рамках операции было проверено около тысячи несовершеннолетних. Половина из них состоит на милицейских учетах. Патрульные экипажи милиции были ориентированы на выявление подростков, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, гуляющих в ночное время без сопровождения взрослых. В дежурные части были доставлены 37 таких несовершеннолетних. 11 ребят находились в алкогольном опьянении, один подросток - в наркотическом", - рассказала собеседник агентства.
По результатам операции в уголовно-исполнительную инспекцию было направлено 15 ходатайств о замене условного срока на реальный. Было составлено 127 административных протоколов, в том числе 106 - на родителей. На профилактический учет поставлено 15 подростков.

"