Posted 3 марта 2011,, 05:03

Published 3 марта 2011,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Сотрудники ФСБ задержали для допроса губернатора

3 марта 2011, 05:03
Высокопоставленного чиновника пришлось снять с рейса самолета, отправлявшегося в Дубай

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственный комитет (СК) РФ допросил губернатора Тульской области Вячеслава Дудку. Для того чтобы доставить главу региона к следователям, сотрудникам ФСБ РФ пришлось снять его с рейса самолета, отправлявшегося в Дубай.

Как сообщил источник в российских спецслужбах, СК РФ неоднократно высылал Вячеславу Дудке повестки с вызовом на допрос, однако он на них не реагировал. На прошлой неделе сотрудники ФСБ РФ узнали, что губернатор собрался улетать из Москвы в Дубай. 26 февраля 2011 года глава региона вместе с супругой прибыл в аэропорт «Домодедово», прошел паспортный контроль и направился к таможенному пункту. В этот момент сотрудники ФСБ РФ задержали Дудку, сообщив, что они обязаны осуществить его насильственный привод на допрос.

Губернатора посадили в микроавтобус и доставили в здание СК РФ. Допрос продолжился 28 февраля 2011 года. По данным источника, следователей интересовали подробности отношений Дудки и директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волкова, который в январе был арестован за получение взятки в 40 млн руб. Недавно Волков заявил следователям, что деньги предназначались Вячеславу Дудке. Сам глава региона на допросах данный факт отрицал, утверждая, что стал жертвой провокации. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщает со ссылкой на "Росбалт".

"