Posted 3 марта 2011,, 09:41

Published 3 марта 2011,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Приморье милиционеры вынуждены были открыть стрельбу

3 марта 2011, 09:41
Это произошло накануне Международного женского дня

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в стрелковом тире спортивного комплекса «Динамо» прошли соревнования среди сотрудниц милиции по стрельбе из табельного оружия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.
Как сообщила пресс-служба УВД по Приморскому краю, в состязаниях принимали участие команды сотрудниц органов внутренних дел Приморского края. Все участницы показали себя достойными и подготовленными, когда демонстрировали навыки стрелкового мастерства.
Лучшими в состязаниях оказались женщины-милиционеры, несущие службу в команде полка патрульно-постовой службы милиции УВД Владивостока. Второе место заняли сотрудницы полка вневедомственной охраны УВД Владивостока. Почетное третье место – у команды Управления внутренних дел Владивостока. По итогам соревнований призерам были торжественно вручены кубки и медали.
Выстрел, который производит милиционер при выполнении служебных обязанностей, должен попасть прямо в цель: нельзя допустить ни малейшей погрешности – ведь тогда пострадают люди, или, того хуже, страж порядка станет судьей, который невольно вынесет преступнику смертный приговор.
Служба в органах внутренних дел всегда была сопряжена с риском и считалась мужским занятием. Но представительницы прекрасного пола в храбрости, стойкости и мастерстве ничем не уступают своим коллегам-мужчинам, что подтвердили прошедшие состязания.
- Успех и качество работы органов внутренних дел Приморья зависит от уровня профессиональной и боевой подготовки милицейских кадров. Для этого у нас имеется все: и воля, и потенциал, и стремление совершенствоваться, - отметил начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев.

"