Posted 3 марта 2011,, 01:46

Published 3 марта 2011,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Приморье возбудили уголовное дело в отношении депутата

3 марта 2011, 01:46
В настоящее время расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего

ВЛАДИВОСТОК. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы Артёмовского городского округа Ольги Бутковской. Она подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).
По мнению следствия, с 2007 по 2011 годы открытое акционерное общество Гормолокозавод «Артёмовский» под руководством директора Бутковской осуществляло предпринимательскую деятельность по изготовлению и реализации молочной продукции, сопряженную с эксплуатацией взрывоопасных производственных объектов. При этом соответствующей лицензии на данные объекты у предприятия не имелось, хотя наличие таковой является обязательным. Таким образом, под руководством подозреваемой предприятие извлекло доход в сумме более 23 млн. рублей.
В настоящее время расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя управления капитан юстиции Аврора Римская.

"