Posted 3 марта 2012,, 01:44

Published 3 марта 2012,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В ЕАО борются с нелегальными таксистами

3 марта 2012, 01:44
В области выдано 214 разрешений, а на трассе работает около 600 машин

БИРОБИДЖАН. 3 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Законность осуществления пассажирских перевозок легковым такси на территории области в эти дни проверяют рейдовые бригады в составе представителей управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО, транспортной инспекции, ГИБДД, других контролирующих органов.
С 1 сентября 2011 года управлением автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области выдано 214 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО со ссылкой на управление, количество нелегальных перевозчиков в области значительно превышает эту цифру и составляет около 600 машин. По мнению некоторых предпринимателей, занятых в сфере перевозок легковым такси, иначе как разбоем на дорогах эту ситуацию не назовешь.
По поручению губернатора в начале февраля положение дел с несанкционированными перевозками легковым такси обсуждалось на специальном совещании при вице-губернаторе Геннадии Антонове. Участниками совещания наиболее действенным методом борьбы с нелегалами признаны совместные рейды представителей тех органов, которые заинтересованы в порядке на дорогах.
Кроме того, губернатор области Александр Винников направил министру внутренних дел Российской Федерации Рашиду Нургалиеву письмо с предложением внести соответствующие изменения в федеральное законодательство в части регулирования ответственности граждан за несанкционированные перевозки легковым такси.
В марте областная комиссия по безопасности дорожного движения намерена вновь вернуться к рассмотрению вопроса о пресечения деятельности нелегальных таксистов.

Фото http://mir.karelia.ru/art1/201/taxi.jpg
лз

"