Posted 3 марта 2016,, 08:11

Published 3 марта 2016,, 08:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Труп в багажнике оказался делом рук иностранца

3 марта 2016, 08:11
Во Владивостоке задержан подозреваемый в убийстве 35-летнего мужчины

Полиция задержала подозреваемого в убийстве бизнесмена, труп которого нашли в багажнике джипа. Задержанный оказался 22-летним иностранцем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления по Приморскому краю Аврора Римская, в ходе допроса он признался, что совершил убийство вместе со своим знакомым. Оба мужчины выполняли строительные работы на территории дома убитого. В настоящее время второй фигурант скрылся. Полиция активно занимается его розыском.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало об убийстве, произошедшем в пригороде Владивостока. 29 февраля на улице Второй был обнаружен внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, в багажнике которого находился труп мужчины с признаками насильственной смерти - черепно-мозговой травмой. В ходе осмотра места происшествия полиция обнаружила молоток и лом со следами крови.

По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело. По версии следствия, 28 февраля 2016 года подозреваемый и его подельник убили потерпевшего, спрятали тело в салоне его же автомобиля, после чего похитили деньги и скрылись.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Оперативным сопровождением занимаются сотрудники полиции.

"