Posted 3 марта 2016,, 02:48

Published 3 марта 2016,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В селе Хабаровского края неизвестный поджёг хранилище сена

3 марта 2016, 02:48
Пожар произошёл на складе предприятия "Полётное"

В селе Полётное района имени Лазо произошёл пожар на складе местного сельхозпредприятия. Сообщение о возгорании на пункт связи «01» третьего отряда Противопожарной службы региона поступило 2 марта поздним вечером, в 23:32. Горело железное хранилище для хранения сена.

Как сообщил официальный представитель управления ГО и ЧС при региональном правительстве Владимир Бодагов, из-за позднего сообщения на момент прибытия первого пожарного подразделения сено уже было охвачено пламенем на площади 400 квадратных метров. Пожар удалось локализовать в течение часа, однако и на утро огнеборцам приходилось ликвидировать последствия. Вырвавшиеся из хранилища предприятия «Полётное» искры попали на рулоны сена, которые хранятся рядом на открытом воздухе. Чтобы защитить их от огня, загоревшиеся рулоны сместили в сторону бульдозером, остальную всю большую массу сена в рулонах отодвинули подальше колёсным трактором К-700.

«Это явный поджог, — высказал уверенность начальник пожарной части № 47 Евгений Сурочкин, — В эти морозные дни сено само воспламениться никак не могло. В хранилище отсутствует электроосвещение и, соответственно, нет никакой электропроводки. А загорелись рулоны сена с самого низа, одномоментно на большой площади».

С последствиями возгорания продолжают бороться представители двух пожарных частей.

"