Posted 3 марта 2016,, 07:23

Published 3 марта 2016,, 07:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке продолжаются судебные тяжбы вокруг дома Элеоноры Прей

3 марта 2016, 07:23
"ТехноПарк" подал очередной иск на приставов

Судебные тяжбы вокруг дома Элеоноры Прей во Владивостоке и незаконной постройки продолжаются, несмотря на выделение 16 миллионов на её снос. ООО «ТехноПарк» подало очередной иск на судебных приставов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Компания «Технопарк», являющаяся инициатором строительства 7-этажного здания неподалёку от дома Элеоноры Прей, подала в суд на управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Согласно данным в электронной картотеке дел застройщики намерены добиться отмены постановления по делу об административном правонарушении от 18 февраля 2016 года.

При этом суд уже официально вынес решение о сносе незаконной постройки, а приморские депутаты даже выделили деньги на разрушение – 16 миллионов рублей из краевого бюджета, о чём ранее сообщало РИА «Восток-Медиа». Эта новость вызвала большое недоумение у общественности – почему на эти цели должны тратиться казённые деньги.

Также совсем недавно о том, как развивается процесс, связанный с этой постройкой, рассказал главный судебный пристав края – он сообщил, что они готовятся к сносу незаконной пристройки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» освещало историю судебной тяжбы по поводу стройки у дома Элеоноры Прей. Застройщик упорно бьётся за уже почти построенное 7-этажное здание, опротестовывая решения судов и апеллируя к высшим инстанциям. 12 января Арбитражный суд Дальневосточного округа в городе Хабаровске, рассмотрев кассационную жалобу ООО «ТехноПарк», в очередной раз признал семиэтажную постройку возле памятника культуры дома Элеоноры Прей незаконной и подтвердил решение о её сносе.

"