Posted 3 марта 2017,, 01:40

Published 3 марта 2017,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Свинья стала причиной ДТП недалеко от Хабаровска

3 марта 2017, 01:40
Животное выпало из движущегося грузовика на проезжую часть

В пригороде Хабаровска произошло дорожно-транспортное происшествие, причиной которого стала самая настоящая свинья. Два автомобиля столкнулись после того, как животное выпало из грузовика на проезжую часть.

Казусная авария произошла на трассе в районе села Некрасовка. Обе машины двигались в одном направлении. Неожиданно из кузова впереди идущего авто выпала свинья. Водитель грузовика начал тормозить и прижиматься к обочине, такие же действия произвёл и владелец джипа, который ехал сзади. Манёвр автолюбитель сделал, чтобы не задавить животное. Однако мужчина, находящийся за рулём грузовика, хотел спасти свинку, поэтому даже не посмотрел в боковые зеркала и стал сдавать назад. В итоге он повредил чужое авто. Отъехать назад владелец внедорожника не мог — позади него собрались другие машины, заметившие произошедшее.

Видео аварии опубликовали в аккаунте 27dps в социальной сети Instagram. По данным очевидцев, оба водителя сначали погрузили животное обратно в кузов и только после этого приступили к оформлению ДТП. Вызывать за город сотрудников ГИБДД автовладельцы не стали и зафиксировали происшествие с помощью аварийного комиссара. Выпавшая хрюшка и её собратья в аварии не пострадали.

ДТП с участием животных происходят на Дальнем Востоке не так часто, однако эти аварии обычно становятся громкими. Так, в Приморском крае в 2015 году наездник на лошади врезался в автомобиль, движущийся во встречном направлении. По свидетельствам очевидцев, ковбой был пьян. РИА «Восток-Медиа» писало, что животное получило серьёзные порезы и травмы и не могло самостоятельно передвигаться.

"