Posted 3 марта 2018,, 00:53

Published 3 марта 2018,, 00:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморец среди бела дня ограбил пенсионера и пошёл в ресторан

3 марта 2018, 00:53
Житель посёлка Авангард Приморского края стал фигурантом уголовного дела о грабеже. Его подозревают в ограблении пенсионера ради того, чтобы покутить в ресторане. О преступлении в полицию сообщил 74-летний потерпевший.

Известно, что в дневное время пенсионер впустил в квартиру на улице Кирова своего 23-летнего соседа. Тот, воспользовавшись моментом, вытащил из кармана верхней одежды заявителя деньги и скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее несудимого жителя поселка Авангард Партизанского городского округа. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Похищенные у пенсионера деньги он решил потратить в ресторане, распивая алкоголь. Там его и обнаружили сотрудники уголовного розыска», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

В полиции задержанный дал признательные показания. Против него стражи закона возбудили уголовное дело о грабеже, но на время расследования всё же отпустили на волю под подписку о невыезде. Ранее он проблем с законом не имел.

"