Posted 3 марта 2021,, 04:27

Published 3 марта 2021,, 04:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:47

Updated 1 сентября 2022,, 03:47

Следком проверит опасную для российских подростков информацию в соцсетях

Следком проверит опасную для российских подростков информацию в соцсетях

3 марта 2021, 04:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
В конце февраля в соцсетях начала ходить разного рода информация, которая побуждает несовершеннолетних к ряду небезопасных для жизни действий.

Следственный комитет России обратил внимание на сообщения такого рода. В ведомстве отмечают, что к ним обращаются с просьбой организовать процессуальную проверку для того, чтобы установить причастных лиц и пресечь распространение опасной информации.

Отмечается, что ряд профильных ведомств уже начал проверки и необходимые профилактические мероприятия касательно подозрительных постов и рассылок.

ГСУ СК России займутся доследственной проверкой по сообщениям такого рода и примут исчерпывающие меры, чтобы пресечь дальнейшее распространение информации и установить, кто причастен к противоправным действиям.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в социальных сетях Владивостока разместили фото с подростком, который стоит прямо на карнизе балкона многоэтажного дома. Полиции удалось установить, что 13-летний мальчик был в гостях у подруги. Там он самостоятельно перелез на внешнюю сторону карниза. Сам подросток пояснил, что таким образом хотел продемонстрировать девушке свою силу и смелость.

"