Posted 2 апреля 2008,, 21:39

Published 2 апреля 2008,, 21:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Перед Пасхой владивостокцев обезопасили от подозрительных яиц

2 апреля 2008, 21:39
Крупная партия некачественных яиц сомнительного происхождения выявлена в торговой сети Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Около 200 тысяч некачественных яиц изъято Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на оптово - розничной торговой базе «Росбакалея», расположенной в районе Фарфорового завода.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на помощника руководителя по связям с прессой Виталия Саленко, в ходе проведения внеплановой проверки соблюдения ветеринарного законодательства, сотрудниками Россельхознадзора в одном из складских помещений обнаружено 540 коробок с яйцами из Иркутской области. Ветеринарно - сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность употребления в пищу, отсутствуют. На самих яйцах не проставлена дата изготовления. На всех коробках поверх старой маркировки наклеена новая с датой изготовления 8 апреля этого года. Здесь же, проверяющими обнаружена стопка этих наклеек с проставленной новой датой выпуска. Согласно как старой, так и вновь наклеенной маркировок, производителем некачественных яиц является Белореченская птицефабрика.
В настоящее время, в отношении индивидуального предпринимателя Пролетарского возбуждено административное производство. Вся партия некачественных яиц изъята из торгового оборота и подлежит уничтожению, либо утилизации.

"