Posted 2 апреля 2008,, 21:00

Published 2 апреля 2008,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье проходит профилактическая операция «Милиция и дети»

2 апреля 2008, 21:00
Нередки случаи, когда только милиционер может протянуть ребенку руку помощи

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье сотрудниками Приморского ЛУВД на транспорте поводится профилактическая операция «Милиция и дети».
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН) Приморского ЛУВД на транспорте, операция началась 20 марта, закончится 10 апреля.
«Для того чтобы достигнуть положительных результатов, - отметила сотрудник ПДН Ольга Савченко, - необходимо и детям, и их родителям или опекунам разъяснить российское законодательство - уголовное, гражданское, административное, жилищное. Очень часто подростки идут на улицу из-за неурядиц в семье, у кого-то нет нормальных условия для проживания, питания, учебы. У нынешнего подрастающего поколения необходимо формировать положительное правосознание, прививать уважение к закону. В этом случае нам должны оказывать содействие и педагогические работники.
Не стоит забывать и о привлечении ребят к полезным занятиям, это даст возможность отойти им от негатива и влияния субкультур.
В ходе операции сотрудники милиции преследуют цель установить доверие и контакты между несовершеннолетними и стражами порядка. В нашей практике достаточно случаев, когда только милиционер может протянуть ребенку руку помощи, уберечь его от необдуманного шага».

"