Posted 3 апреля 2009,, 01:28

Published 3 апреля 2009,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В УВД г. Артема возбуждено уголовное дело по факту нападения на энергетиков

3 апреля 2009, 01:28
Из-за полученных травм одному из электромонтеров была сделана сложная операция на роговице глаза

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Уголовное дело возбуждено только после вмешательства прокуратуры г. Артема в расследование дела о нападении на сотрудников филиала «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети». Руководство ОАО «ДРСК» обратилось в прокуратуру с жалобой на формальный подход к проверке заявления о нападении сотрудников отделения милиции г. Артема, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что 22 февраля в поселке Кролевцы Артемовского городского округа Приморского края на двух сотрудников филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» - электромонтера и водителя оперативно-выездной бригады Артемовского участка электрических сетей, которые находились при исполнении служебных обязанностей, было совершено зверское нападение группой неизвестных лиц. Жители села вызвали милицию на место драки.
Из-за полученных травм одному из электромонтеров во Владивостоке была сделана сложная операция на роговице глаза. По заключению врачей, энергетик получил контузию глаза тяжелой степени и разрыв роговицы. Сейчас пострадавший Игорь Ворочай уже вторично оказался в больнице - зрение пока не восстановлено, медики дают осторожные прогнозы о полном излечении.

Интересно, что изначально сотрудниками УВД по г. Артему это было расценено по ст. 116 УК РФ и направлено мировому судье. Однако дело от мировых судей вернулось на дорасследование. Сразу после этого был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, которое также отменено прокуратурой как необоснованное и преждевременное, с указанием на неполноту доследственных проверок.




"