Posted 3 апреля 2010,, 00:10

Published 3 апреля 2010,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Хабаровске прошел очередной "День безопасности"

3 апреля 2010, 00:10
Такая акция проводится каждый первый четверг месяца

ХАБАРОВСК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске прошел очередной «День безопасности».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю, особое внимание в этот день уделялось детям. В образовательных учреждениях проводились «Уроки безопасности», инспекторы Госавтоинспекции разъясняли детям правила поведения на дороге. В ходе бесед, школьникам розданы светоотражающие браслеты, детская газета «Добрая Дорога Детства», проведены игры по правилам дорожного движения.
Ученики школ Хабаровска посетили кабинет истории ГАИ-ГИБДД. Ребятишек радушно встретила Людмила Кондрацова - председатель совета ветеранов ГИБДД УВД по Хабаровскому краю. Она рассказала об истории Госавтоинспекции Хабаровского края, ветеранах службы, буднях и праздниках рядовых инспекторов.
В здании управления ГИБДД прошло награждение победителей конкурса по БДД - детской анимации и мультипликации «Край безопасных дорог», «Юных корреспондентов» с участием учеников детской студии эстетического воспитания «Пирамиды», и учеников школ Хабаровска.
Среди финалистов конкурса «Юных корреспондентов» - Георгий Бакеев, Руслан Казаков, Валерий Комлев, Юлия Кириллова.
Жюри было сложно оценивать работы ребят, ведь в каждый ролик вложено много терпения, времени и профессионализма. В конкурсе анимации и мультипликации «Край безопасных дорог» первое место завоевала работа Кота Эрика «Как надо и как не надо».
Конкурс юных корреспондентов проводился совместно с журналом «Дальневосточный автопарк», который на своих страницах публиковал работы участников. В номинации «Дорогой товарищ водитель» первое место разделили Ольга Щербина - гимназия №4 и Сергей Бастриков из военно-морского лицея.
Работа Анастасии Сергеевой признана лучшей в номинации «Бежит, бежит дорога от моего порога» - школа №6.
Все ребята хотят быстрее вырасти, многие управлять автомобилем. В номинации «Когда я вырасту большим» лучшим стал ученик 8-В класса военно-морского лицея Александр Пелевин.

"