Posted 3 апреля 2012,, 05:47

Published 3 апреля 2012,, 05:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Сомнительные семена не пустили на приморские пашни

3 апреля 2012, 05:47
Их сожгли во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке, на территории торгового центра "Китай-город", было уничтожено более 2800 упаковок нелегальных семян популярных у приморцев овощей.
Все семена были импортного производства. Владелец сомнительной продукции привлечён к административной ответственности.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области во Владивостоке, на территории торгового центра «Китай-город», полторы недели назад обнаружили крупную партию импортных семян сомнительного качества.
Так, маркировка производителя на всех пакетиках с семенами была нанесена на китайском языке, на русском языке не было ни одной надписи. Соответственно, не было информации о наименовании сорта семян, а также об их всхожести. Продавец не смог представить ни одного документа о сортовых и посевных качествах своего товара.
Срок годности значительной части семян уже давно истёк. Так, на прилавке находились упаковки с семенами 2008 и 2009 годов выпуска.
Всего на торговом прилавке находилось 2840 пакетиков с семенами огурцов, томатов, перца, баклажан, редиса, моркови и других видов популярных у дачников овощных культур.
При вскрытии одного из пакетиков с семенами редиса проверяющими было обнаружено, что большая их часть была покрыта плесенью. Причём помимо семян редиса, в пакетике присутствовали и семена других овощей. Также в упаковке находилась галька.
Сейчас по инициативе владельца сомнительных семян вся продукция уничтожена методом сжигания.

А.М.
Фото: http://inspiradaescritura.wordpress.com

"