Posted 3 апреля 2012,, 00:10

Published 3 апреля 2012,, 00:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жительницам Владивостока грозит реальная опасность

3 апреля 2012, 00:10
Им нужно быть начеку

ВЛАДИВОСТОК. 3 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Первомайском районе Владивостока в последнее время участились нападения на женщин. Правоохранительные органы города советуют горожанкам быть начеку.

Так, последний случай произошел 31 марта, около 22:00, на улице Каштановая. На девушку 1985 года рождения напал неизвестный с ножом и отобрал у нее сумку. С ранениями потерпевшая была доставлена в ГКБ №4 Владивостока, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку. К сожалению, девушка не смогла рассказать ничего, что помогло бы составить фоторобот нападавшего.

За последние две недели это уже третий случай нападения на женщин в данном районе города. Напомним, что вечером 19 марта этого года на улице Кипарисовая неизвестный мужчина нанес удар ножом в область сердца 60-летней женщине и убил ее, затем жертвой неизвестного стала еще одна женщина. Во всех трех случаях нападавшего интересовали только вещи жертв.

Пока полиция не может утверждать, что все три нападения совершил один и тот же подозреваемый, но факт остается фактом: все три случая произошли в Первомайском районе Владивостока.

Полицейские напоминают, что уберечься от преследования помогут самые простые меры безопасности, которыми все мы зачастую пренебрегаем.
Не следует ходить по улице в одиночку в темное время суток. Если так происходит, пусть вас сопровождают родные или друзья. Следует осмотреться, прежде чем войти в подъезд. Держаться нужно уверенно – ведь преступник в первую очередь выберет неуверенную в себе жертву. И нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить вперед себя кого-то, кто идет позади и кажется вам подозрительным.

Вполне можно купить электрошокер или газовый баллончик, ведь для их покупки не надо никаких разрешений.

А.М.
Фото: http://smi2.ru/misisi-women/allnews/

"