Posted 3 апреля 2018,, 13:42

Published 3 апреля 2018,, 13:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В России выявили новый случай близости педагога с подростком-сиротой

3 апреля 2018, 13:42
В позапрошлое воскресенье уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова приехала в Брянскую область.

Там она посетила печально известную школу‐интернат в Жуковском районе. Об этом информирует телеканал «360».

Брянский интернат прославился на всю страну после того, как вскрылись факты сексуальных отношений его несовершеннолетних воспитанниц с одним из местных жителей. По версии следствия, 15-летние девочки-сироты занимались проституцией, а преподаватели интерната этому не препятствовали.

После визита Кузнецовой выяснилось, что не только девочки вступали в сексуальные отношения со взрослыми. Недавно из брянской школы-интерната имени героя России А. А. Титова была уволена преподавательница. Полиция считает, что женщина допустила «близкие отношения» с одним из своих учеников.

Сотрудники правоохранительных органов опросили возможных очевидцев преступлений. Те рассказали полицейским, что сотрудники интерната постоянно допускают различные правонарушения в отношении детей. В заведении ходят слухи о беременности одной из его воспитанниц.

Сам интернат уже давно пользуется дурной славой. Живущие в нем подростки нередко совершают побеги или кончают жизнь самоубийством. Сотрудники учреждения не обладают навыками работы с детьми.

"