Posted 3 апреля 2019,, 15:07

Published 3 апреля 2019,, 15:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Тюмени поймали похищавшую и убивавшую предпринимателей банду

3 апреля 2019, 15:07
В отношении пяти человек прокуратура Тюмени выдвинула обвинение в том, что они похищали, требовали выкуп и убивали бизнесменов.

Трое из них являются членами банды, еще двое принимали участие в преступлениях, но не входили в преступную группировку. Обвиняемые выполняли разные функции, и по каждому будет вынесено персональное решение. В целом, речь идет о статьях за похищение человека, бандитизм, кражу, фальсификацию документов. Об этом 3 апреля сообщило издание «Мегатюмень».

Задержали преступников в 2018 году во время еще одного похищения предпринимателя из Тюмени. Прокуратура передала материалы в отношении бандитов в областной суд.

Прокуратура вкратце рассказала об одном из похищений, совершенном этой бандой. Так, в 2012 году преступники выслеживали предпринимателя, чтобы в дальнейшем его похитить. Под видом бездомных, роющихся в мусорных баках, он выждали жертву. Когда бизнесмен выехал из двора своего частного дома и пошел закрывать ворота, его затолкали в машину и увезли в лесополосу на берегу реки.

От предпринимателя потребовали 30 млн рублей, тот согласился выплатить деньги. Но когда его оставили наедине с одним из бандитов, похищенный попытался бежать. Злоумышленник нанес ему смертельный удар обухом топора и скрыл тело в лесополосе.

"