Posted 3 апреля 2020,, 12:06

Published 3 апреля 2020,, 12:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

больница

В минздраве Приморья рассказали подробности об умершем пациенте с коронавирусом

3 апреля 2020, 12:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
В министерстве здравоохранения Приморья рассказали подробности о мужчине, заражённом коронавирусом, который скончался в пятницу, 3 апреля, во Владивостоке.
Сюжет
COVID-19

По данным пресс-службы правительства региона, 52-летний пациент проходил лечение в Дальзаводской больнице с 23 марта.

Как рассказала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко, мужчина рассказал медикам, что ездил в Грецию, после чего несколько дней находился в Москве. Во второй половине марта он прилетел во Владивосток, где и проявились симптомы заболевания. Почувствовав себя плохо, мужчина обратился в больницу. Врачи поставили пациенту диагноз «двусторонняя пневмония» и госпитализировали его в Дальзаводскую больницу. Также медики взяли у мужчины анализ на коронавирус, который оказался положительным.

После этого самого мужчину и пятерых его соседей по палате незамедлительно отправили на скорой помощи в инфекционный госпиталь краевой клинической больницы №2.

Врачи оценивали состояние мужчины как стабильное – средней степени тяжести. Пациент находился под контролем реаниматологов, курс его лечения был согласован со специалистами федерального координационного центра по борьбе с коронавирусом в Москве.

Внезапно в ночь со 2 на 3 апреля состояние пациента ухудшилось. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но спасти его не удалось – днём в пятницу он скончался.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что губернатор края Олег Кожемяко выразил соболезнования близким и родным погибшего.

"