Posted 2 мая 2012,, 23:55

Published 2 мая 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Двое маленьких детей погибли во Владивостоке

2 мая 2012, 23:55
Следователи уже задержали их мать

ВЛАДИВОСТОК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 29 апреля этого года во Владивостоке, на улице Всеволода Сибирцева, под крыльцом дома, были обнаружены завернутые в покрывала останки двух маленьких детей. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана 25-летняя мать детей.
По версии следствия, в феврале прошлого года подозреваемая оставила двух своих дочерей, 3 и 4 лет, в квартире дома на улице Всеволода Сибирцева. В течении десяти дней она в квартире не появлялась, то есть фактически оставила беспомощных детей умирать голодной смертью. Через десять дней подозреваемая вернулась, и на полу в квартире она обнаружила тела детей.
Желая уйти от наказания, женщина захоронила девочек под крыльцом дома. Более того, в течение года она исправно получала от отца детей алименты и тратила их по своему усмотрению. За это время женщина родила еще одного ребенка.
Сейчас подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос о мере пресечения. По уголовному делу назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза по костным останкам, проведен осмотр места происшествия, изъяты детские вещи, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что исчезновение детей в феврале прошлого года никто не заметил. В связи с этим следователями будет дана правовая оценка действиям (либо безбействиям) должностных лиц.

А.М.
Фото: http://marlengo.livejournal.com/424904.html

"