Posted 3 мая 2013,, 04:34

Published 3 мая 2013,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Семейная ссора, скорее всего, привела к трагическому пожару в Комсомольске-на-Амуре

3 мая 2013, 04:34
Пятеро человек, включая двух маленьких детей, с тяжелыми ожогами находятся в больницах

ХАБАРОВСК. 3 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Трое жителей Комсомольска-на-Амуре находятся в тяжелом состоянии, еще двое получили более легкие травмы в результате сильного пожара, который случился сегодня утром. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю, около 6 часов утра 3 мая в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что подразделения 8-го отряда федеральной противопожарной службы города Комсомольск-на-Амуре выехали на пожар в пятиэтажном жилом доме, расположенном по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, переулок Интернациональный 12/2.

На момент прибытия первых пожарных подразделений из квартиры был виден густой чёрный дым из окна на 5 этаже. 2 звена газодымозащитной службы пошли в разведку.

Как уточняет пресс-служба краевого УМВД, в больницы были доставлены пятеро человек. Двое детей в настоящее время находятся в детском отделении больницы № 7 г. Комсомольска-на-Амуре. Десятилетний мальчик доставлен в клинику с ожогом открытым пламенем 1-2 степени 12 % тела и отравлением угарным газом. Двухлетняя девочка получила отравление угарным газом.

В больницу № 2 Комсомольска-на-Амуре доставлены трое взрослых – мать несовершеннолетних, их бабушка, а также бывший сожитель хозяйки квартиры. Все они получили ожоги верхних дыхательных путей, головы, нижних и верхних конечностей и находятся в реанимации.

Сотрудники полиции отрабатывают версию о причастности к возгоранию пострадавшего мужчины. Как уточняет пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, ранее в этой семье произошел конфликт. Молодая мама выгнала сожителя из дома. Около трех часов ночи он устроил дебош, стучался в двери. Экипаж вневедомственной охраны доставил задержанного в отдел полиции № 2, где на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. После 4 часов утра его отпустили. И спустя пару часов в квартире случился пожар. Полиция выясняет все обстоятельства, которые привели в пожару.

Фото с сайта http://www.cubl.ru

"