Posted 3 мая 2017,, 00:12

Published 3 мая 2017,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Маршрутные автобусы Владивостока не обеспечивают безопасность пассажиров

3 мая 2017, 00:12
В ходе рейда оштрафованы ещё два перевозчика

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока оштрафовали сразу два предприятия, которые занимаются маршрутными перевозками в городе. Рейд прошёл у остановки «Некрасовская», где специалисты выявили очевидные нарушения, угрожающие жизни и здоровью пассажиров. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По информации ведомства, «провинившиеся» автобусы высаживали людей в непосредственной близости от установленного на остановке заградительного сооружения Некрасовского путепровода. Это могло повлечь необратимые последствия для пассажиров, вплоть до тяжёлых травм или летального исхода.

Управление транспорта расценило подобные действия как нарушение пункта договора на выполнение регулярных перевозок. К слову, данный пункт гласит, что «перевозчик обязан обеспечить безопасность и качество обслуживания пассажиров при осуществлении перевозок». По итогам проверки предприятия ООО «Влад Авто» и ООО «Раннер» оштрафованы на 5000 рублей.

Подобные рейды проходят еженедельно. Ранее агентство сообщало о случаях нарушения графика городскими автобусами, невыхода на линию, разговоров водителей по мобильному телефону во время управления транспортом.

"