Posted 3 мая 2017,, 03:26

Published 3 мая 2017,, 03:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Появился первый подозреваемый в поджоге дома во Владивостоке

3 мая 2017, 03:26
Он «засветился» в объективе камеры наружного наблюдения

Сегодня появился первый подозреваемый в поджоге жилого дома во Владивостоке. Речь идёт о пожаре в «гостинках» на Партизанском проспекте в минувший вторник.

Сильный пожар во Владивостоке, вспыхнувший ночью 2 мая, обрастает новыми подробностями. Судя по всему, дом № 28а на Партизанском проспекте попросту подожгли. Возможного поджигателя зафиксировала камера наблюдения, установленная на здании.

«Вчерашний пожар – второй за два дня. В понедельник у нас подожгли почтовый ящик на третьем этаже, в то же самое время. Тогда огонь быстро потушили. Это явно не совпадение. Тем более что нам спасатели сразу сказали – скорее всего, наш дом специально подожгли», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из жильцов дома, Семён.

По его словам, в ночь, когда произошёл первый поджог, камера наружного наблюдения сняла подозрительного человека. Он зашёл в подъезд дома незадолго до пожара. Через 20 минут после происшествия он вышел из «гостинок». При этом мужчина – единственный, кто заходил ночью в подъезд дома.

«Кроме всего прочего, он очень странно себя ведёт на этой записи. После выхода из подъезда он начал оглядываться назад, как будто чего-то опасался. При этом на улице было три часа ночи, она была пустынной», - добавил собеседник.

На Партизанском проспекте, 28а до сих пор нет света – появится он только на следующей неделе. Тогда будет возможность отсмотреть записи видеокамеры, которые сделаны в ночь ЧП. Если подозрительный тип с данной видеозаписи «засветится» и там, то сомнений в его причастности не останется.

"