Posted 3 мая 2017,, 07:10

Published 3 мая 2017,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Приморец, отравивший своих детей тараканьим ядом, не сядет в тюрьму

3 мая 2017, 07:10
Суд поставил точку в нашумевшей истории

Суд поставил точку в нашумевшей истории об отравлении детей тараканьим ядом. Трагическая история, произошедшая в начале года в Артёме, разрешилась благополучно. Виновнику происшествия больше не грозит тюрьма, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В суде закончили рассматривать дело в отношении жителя Артёма, который случайно отравил своих детей ядом от тараканов. В январе 33-летний грузчик принёс домой таблетки химиката и разложил их в квартире. Вскоре после этого всей семье стало плохо. К приезду врачей от отравления скончался младший, 5-летний сын. Через несколько дней умер его 12-летний брат.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Вскоре он предстал перед судом. Как установили в ходе процесса, обвиняемый работал на складе одного из предприятий Владивостока. В январе он обнаружил на рабочем месте металлическую банку. На ней имелись многочисленные предупреждения: «Яд», «Опасно при увлажнении», «Воспламеняющийся газ», «Препарат ограниченного применения, опасен при ингаляционном поступлении». Это, впрочем, не смутило грузчика. Он самовольно взял оттуда 10 таблеток. Мужчина подумал, что такая убойная отрава точно расправится с тараканами в его доме.

Вечером 18 января подсудимый разложил таблетки по периметру квартиры. Утром следующего дня и разыгралась трагедия. Сам обвиняемый, а также его гражданская жена (мать детей), как и несовершеннолетние, отравились ядом. Однако врачам удалось их спасти, не выдержали только детские организмы.

Как рассказала старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская, суд решил прекратить это уголовное дело в связи с примирением сторон. «Если человек совершает преступление лёгкой или средней тяжести, ранее не привлекался, а потерпевшая сторона не возражает, дело могут закрыть таким образом. В данном случае потерпевшей была его гражданская жена. Тем не менее это не реабилитирует подсудимого», - объяснила она.

"