Posted 3 мая 2018,, 01:03

Published 3 мая 2018,, 01:03

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

На юге Приморья семь сёл остались без света

3 мая 2018, 01:03
В Приморском крае семь населённых пунктов остались без электричества. В Приморье третьи сутки подряд идут дожди, а в ночь на 3 мая поднялся резкий ветер, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным главного управления МЧС России по Приморскому краю, в Хасанском муниципальном районе произошёл порыв линии электропередач 110кВ. Сообщение об этом поступило в центр управления в кризисных ситуациях в четверг, 3 мая, в 8 часов утра.

В результате без электроснабжения остались сёла Хасан, Краскино, Зарубино, Андреевка, Витязь, Посьет и Гвоздево.

На месте ЧП работает аварийная бригада ОАО «Южные электрические сети». Устранением аварии занимаются восемь человек с привлечением двух единиц техники.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение в связи с непогодой. Минувшей ночью дожди и ветер резко усилились, в некоторых районах до ураганных значений. Все службы жизнеобеспечения Владивостока находятся в состоянии повышенной готовности. Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендовало жителям и гостям края отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. Кроме того, на объездной трассе Седанка – Патрокл выпал снег. В столице Приморья дороги уходят под воду, падают деревья.

"