Posted 3 мая 2018,, 08:15

Published 3 мая 2018,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Поваленное штормом дерево рухнуло на женщину в Приморье

3 мая 2018, 08:15
В Приморье появились первые жертвы бушующей стихии. На голову женщине упало вырванное ураганным ветром дерево, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Инцидент произошёл в Артеме в районе улицы Партизанская, 8. По словам очевидцев, женщина шла неподалёку от автомобиля такси, когда ей на голову упало дерево. Удар был такой силы, что пострадавшая потеряла сознание и упала на землю. После этого огромное бревно повалилось на автомобиль, которому погнуло крышу и разбило стекло.

На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи, которые доставили женщину в реанимацию. О состоянии пострадавшей пока ничего не известно.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа, шторм принёс немало проблем местным жителям. Семь населённых пунктов остались без электричества. На объездной трассе Седанка – Патрокл утром выпал снег, чему очень удивились местные жители. Несмотря на сильный ветер, перекрывать мосты через бухту Золотой Рог и на остров Русский не стали. Между тем, трассу Владивосток - Находка частично перекрыли из-за затопленного объезда в районе Смоляниново. Также от стихии пострадал и кампус ДВФУ: на территории университета обрушился фасад одного из зданий, ураганный ветер вырвал дорожный знак, а в общежитиях с потолка и стен течёт вода.

К слову, синоптики, объявившие на территории края штормовое предупреждение, обещали в некоторых районах ураганный ветер до 32 метров в секунду. В приморской столице уже рухнуло несколько деревьев. Обильные осадки подтопили десятки улиц Владивостока. По прогнозу, дождь начнёт ослабевать только предстоящей ночью.

Однако некоторые владивостокцы всё же нашли позитивные моменты: импровизированное озеро, которое появилось в районе улицы Космонавтов, привлекло местных спортсменов, решивших переплыть его на сап-досках.

"