Posted 2 мая 2022,, 23:20

Published 2 мая 2022,, 23:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

тематическое фото

«Это фиаско»: пьяный водитель пытался уйти от ГИБДД пешком во Владивостоке

2 мая 2022, 23:20
Фото: 1MI
тематическое фото
Пьяный водитель попытался скрыться от полицейских пешком. Сотрудники ГИБДД во Владивостоке задержали злостного нарушителя.
Сюжет
ГИБДД

Инспекторам ДПС пришлось задержать 39-летнего мужчину без прав, который прикинулся пешеходом, чтобы скрыться от сотрудников ГИБДД.

Один из нарядов ДПС заприметил Suzuki Spacia поблизости от дома № 29б по улице Верхнепортовой. Автомобиль направлялся в сторону ЖД вокзала, однако заприметив правоохранителей резко свернул в карман для парковки. Водитель покинул машину и попытался убежать.

На требования сотрудников ГИБДД об остановке гражданин не реагировал. Догнав мужчину, правоохранители преградили ему путь и потребовали предоставить документы. Гражданин, от которого разило алкоголем, продолжил игнорировать полицейских и предприняли попытку продолжить путь.

По пути к патрульному авто сотрудники ГИБДД наслушались нецензурной брани в исполнении агрессивного местного жителя, который хватал их за форму и всячески провоцировал драку. Долго упрашивать полицейских не пришлось, однако в драку они не вступили, а применили наручники и физическую силу.

Выяснилось, что неудавшийся «гений маскировки» уже лишён прав на управление транспортом.

В итоге мужчина обзавёлся «административкой» за неповиновение законному требованию полицейского, а также в его действиях усмотрели признаки преступления из УК РФ, а именно повторную пьяную езду.

Так как мужчина попался не впервые, то теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей, а возможно и лишение свободы на срок до 2-х лет.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало жалобу одного из жителей Уссурийска на опасную езду водителя BMW. По его словам, тот регулярно нарушает ПДД.

"