Posted 3 мая 2022,, 06:27

Published 3 мая 2022,, 06:27

Modified 1 сентября 2022,, 05:50

Updated 1 сентября 2022,, 05:50

В Приморье задержали мужчину, совершившего сразу два тяжких преступления

В Приморье задержали мужчину, совершившего сразу два тяжких преступления

3 мая 2022, 06:27
Фото: 1MI
Оперативники задержали мужчину, в автомобиле которого был найден шприц с наркотиком. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник попытался всучить сотруднику транспортной полиции 50 000 рублей.

Отрабатывая оперативную информацию о незаконной поставке крупной партии наркотиков, правоохранители задержали 40-летнего жителя Уссурийска. Во время обыска на Привокзальной площади, в автомобиле мужчины был найден шприц. Согласно заключению эксперта, в нём находились 30 граммов гашиша.

В попытке избежать наказания, задержанные предложил сотруднику полиции 50 000 рублей. Несмотря на предупреждение правоохранителя об уголовной ответственности, мужчина не бросил это гиблое дело и продолжил попытки всучить взятку. Полицейский немедленно известил руководство о том, что его пытаются склонить к преступлению.

В итоге следственый отдел ЛО МВД России на ст. Уссурийск возбудил 2 уголовных дела: одно за незаконное хранение и транспортировку без цели сбыта, а второе за дачу взятки. Уссурийцу грозит лишение свободы на срок до 10 лет. На время расследования мужчину заключили под стражу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом взяточнике, который пытался купить лояльность сотрудника ГИБДД. Иностранец уверял, что регистрационные знаки на автомобиль у него в багажнике и, за 5 тысяч рублей, предлагал не составлять административный протокол.

"