Posted 2 июня 2013,, 22:39

Published 2 июня 2013,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Экс-заместителю главы Биробиджанского района предъявлено окончательное обвинение

2 июня 2013, 22:39
Для проведения следственных действий Оксану Олейникову этапировали в Хабаровск и обратно

БИРОБИДЖАН. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом УМВД России по Еврейской автономной области закончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы администрации

Биробиджанского муниципального района О.А. Олейниковой. Об этом сообщили в пресс-службе управления министерства внутренних дел РФ по ЕАО.

Как рассказал начальник полиции областного управления МВД Игорь Хайбулов, в отношении Олейниковой собраны материалы по двум эпизодам мошенничества, совершенные с использованием служебного положения, в результате чего из бюджета муниципального района были похищены денежные средства. В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств вины должностного лица в инкриминируемом ему деянии.

Для проведения следственных действий Олейникова этапировалась в Хабаровск и обратно. Общая сумма хищений заместителя главы Биробиджанского района составила около 100 тысяч рублей. В настоящее время проводится ознакомление всех участников уголовного процесса с результатами следствия. В июне этого года собранные доказательства будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

"