Posted 3 июня 2013,, 02:30

Published 3 июня 2013,, 02:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке воры эвакуатором вывозят авто со стоянок, обманывая сторожей

3 июня 2013, 02:30
"Мы отъезжаем от дома и видим, как наша машина на эвакуаторе уезжает в противоположную сторону…"

ВЛАДИВОСТОК. 3 июня. ВОСТОК-МЕДИА – По словам владельца джипа, в его семье несколько автомобилей. В тот вечер он ездил на легковушке, а Mitsubishi Pajero находился на стоянке. Какого же было удивление автомобилиста, когда, двигаясь по Снеговой пади на улице Адмирала Горшкова, он заметил эвакуатор, в кузове которого ехал его внедорожник. Мужчина тут же направился вслед за погрузчиком и начал набирать номер полиции.

Марьяна, очевидец: «Мы отъезжаем от дома, видим, как наша машина на эвакуаторе уезжает в противоположную сторону. Конечно, мы свернули за ней. Остановили машину. Нам сказали, что так и так, купили якобы нашу машину».

Больше всего вопросов у владельцев машины возникло к работникам автостоянки. Граждане Узбекистана объясняли, что их обманули. При этом воры были очень убедительны.

Мурат, охранник придомовой стоянки: «Вот человек молодой подъехал сюда. Уже начал грузить. Я подошел к нему, говорю, куда эту машину ты забираешь? Говорит, что хозяин разрешил. И мне телефон дает. Ну, номер, кто мне звонит, говорит, что пусть он машину грузит».

Водитель эвакуатора от комментариев отказался. Но отрицать свою непричастность к происшествию у молодого человека уже не получится, поскольку он был пойман с поличным. Водитель эвакуатора признался, что до этого он увез еще три машины от дома по улице Адмирала Горшкова. И действительно, все эти угоны числятся в базе данных полиции. Поэтому сотрудники ДПС считают, что им удалось выйти на след банды, на счету которой могут оказаться несколько десятков похищений автомобилей – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Фото: kondrashov-lab

"