Posted 3 июня 2014,, 06:38

Published 3 июня 2014,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Малолитражка спровоцировала массовое ДТП

3 июня 2014, 06:38
5 машин столкнулись в районе Снеговой Пади во Владивостоке

Сегодня в приморской столице в районе Снеговой Пади произошло массовое ДТП с участием трёх машин, к которым через некоторое время присоединились ещё две. Первая авария случилось около 16 часов, спустя 10 минут произошла и вторая. В это же время на перекрёстке Снеговая Падь – БАМ – Выселковая собралась внушительная пробка, которая распространилась как в направлении Баляева, так и на Вторую Речку.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД по городу Владивостоку, самосвал Iveco Trakker ехал со стороны Снеговой Пади на Выселковую. Водитель остановился на перекрёстке, чтобы пропустить движущийся по главной дороге транспорт. С улицы Бородинской в это время на Снеговую Падь поворачивал микрогрузовик Isuzu Elf, а с Выселковой на Бородинскую двигалась Toyota Starlet, которая и стала причиной аварии. Малолитражка столкнулась с грузовичком, и уже две машины влетели в стоящий большегруз Iveco.

Следующие участники ДТП двигались также с Бородинской в сторону Снеговой Пади. Водители Toyota Rush и eщё одного грузовичка – Hyundai стали обруливать первое ДТП, а в результате притёрлись сами. Кроме машин, в двух происшествиях никто не пострадал. Сотрудники ГИБДД оперативно отреагировали на вызов, поэтому уже в 16:40 оба ДТП были оформлены, а проезжая часть постепенно расчищена. Однако в направлении Баляева движение всё ещё затруднённое, так как, по свидетельствам очевидцев, ещё одна авария случилась недавно на повороте на Китай-город.

Фото: b-port.com

"