Posted 3 июня 2014,, 03:53

Published 3 июня 2014,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Пилоты погибшего самолёта могли вылететь без разрешения

3 июня 2014, 03:53
РИА "Восток-Медиа" публикует фотографии и видео с места аварии

Дальневосточная транспортная прокуратура проверяет информацию о том, был ли согласован вылет легкомоторного самолёта «Аэропракт 22L2» с авиационными службами региона. Об этом в интервью корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала представитель надзорного ведомства Юлия Марченко.

Агентство ранее подробно сообщало о сегодняшней катастрофе частного воздушного судна. Самолётом управлял 34-летний владелец Ефим Медведев, вылетевший с одним пассажиром на борту. Крушение произошло в глухой местности на границе Хабаровского края и ЕАО в нескольких километрах от посёлка Николаевка. Чтобы добраться до места аварии, спасателям и следователям пришлось воспользоваться вертолётами и болотоходами.

Упавший борт лежит на открытой поляне. Видимо, пилоты пытались спланировать на эту площадку. У самолёта сильно повреждена кабина. Тела пилота и пассажира до сих пор остаются в креслах. Они пристёгнуты ремнями безопасности.




Следов пожара на разбившейся машине нет. В хвостовой части самолёта чётко виден его номер: RA-0080A.





На месте крушения сейчас работает оперативная группа. Её возглавил заместитель транспортного прокурора ДФО. В округе назначена общенадзорная проверка безопасности полётов на малых воздушных судах.

Фото и видео: РИА «Восток-Медиа»

"