Posted 3 июня 2014,, 03:45

Published 3 июня 2014,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Приморские гаишники поймали пьяного угонщика

3 июня 2014, 03:45
Инспекторы организовали погоню

В приморском городе Уссурийске инспекторам ГИБДД попался нетрезвый угонщик. 18-летний парень нарушал правила дорожного движения, передвигаясь по городу на украденном грузовике. Инспекторы организовали погоню и поймали автовора.

В отделение полиции с заявлением о пропаже позвонила местная жительница: ночью с придомовой территории исчез её грузовик Toyota Dyna. Женщина описала свою машину и подчеркнула, что иномарка не оборудована сигнализацией. Ориентировка украденного авто поступила наружным нарядам полиции.

Найти грузовик удалось по горячим следам. Патрульные из госавтоинспекции заметили на перекрёстке улиц Краснознамённая – Плеханова автомобиль, подходящий под описание. Водитель микрогрузовика грубо нарушал правила дорожного движения, чем и привлёк внимание сотрудников ГИБДД. Полицейские потребовали, чтобы рулевой остановился, но машина только прибавила скорость. Инспекторы пустились в преследование и настигли угонщика в районе дома № 89 на улице Пролетарской.

За рулём грузовика находился нетрезвый 18-летний парень без водительских прав. Молодой человек уже неоднократно попадал в поле зрения полиции. Инспекторы составили на нарушителя административные протоколы, а суд назначил наказание в виде 10 дней ареста. Кроме того, незадачливый угонщик стал фигурантом уголовного дела и может сесть в тюрьму на пять лет.

Фото: fedpress.ru

"